Четверг, 25.04.2024, 16:25
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » Самоделки » Самоделки

Как сделать электровинтовку Гаусса своими руками в домашних условиях?
03.06.2013, 11:57

Электромагнитную рельсовую винтовку, в простонародье пушку Гаусса, не найти в магазине оружия. Она не оставляет гильз и не дает осечек, бесшумна, её не надо чистить, в качестве патрона для этого электромагнитного рельсового орудия может выступить обыкновенный гвоздь, а работает винтовка Гаусса по принципу переменного магнитного поля, разгоняя предметы до умопомрачительных скоростей.

Так как, в отличии от другого оружия, найти и купить электромагнитную пушку Гаусса нельзя, здесь мы подробно расскажем о её схеме, принципе работы и как сделать эту рельсовую винтовку Гаусса в домашних условиях своими руками.

Внимание! Собрав электромагнитную винтовку или пистолет своими руками, не забудьте зарегистрировать свое рельсовое орудие в полиции и получить разрешение на его ношение или хранение в домашних условиях в целях самообороны, ведь как и остальное оружие, пушка Гаусса представляет смертельную опасность для вас и окружающих вас людей, а незаконное её хранение наказывается уголовным кодексом!


Как сделать самодельное орудие Гаусса

Чтобы подробно разобрать принцип работы самодельной винтовки Гаусса, попробуем для начала сделать прототип электромагнитного рельсового орудия из обыкновенной линейки (лучше всего подходит логарифмическая, чтобы, вынув из неё середину, мы получили желобок для шариков), 4 одинаковых мощных магнитов, ножа, клейкой ленты и 9 шариков из металла, диаметром не превышающих высоту магнитов. Собрать прототип винтовки (назовем его пистолетом Гаусса) проще простого даже в домашних условиях и своими руками.

пушка гаусса 

Прикрепите скотчем магниты к линейке на одинаковом расстоянии друг от друга посередине желоба, следя за тем, чтобы крайние магниты не были слишком близко к концам линейки и зарядите с одной стороны от каждого магнита по 2 шарика. Чтобы выстрелить, зарядите шарик в желобок у края линейки со стороны где возле магнита нет шариков и отпустите. Магнитное поле притянет его к магниту, шарик сообщит через него другому шарику свою энергию и тот, за счет воздействия на него этой энергии и вдобавок другого магнитного поля, создаваемого следующим стоящим в схеме магнитом, разгонит его еще быстрее, примерно раза в 2.

винтовка гаусса своими руками 

Ну вот и все! Прототип самодельной пушки Гаусса сделан в домашних условиях своими руками и по принципу работы орудия ничем не отличается от оригинала, винтовки Гаусса, как собрать схему которой дома самому мы сейчас и расскажем.


Как сделать пушку Гаусса

Чтобы собрать винтовку Гаусса одними магнитами и линейкой не отделаешься. Где найти исходные материалы на халяву? Скорее всего придется как минимум потратиться на несколько конденсаторов на 400-450 Вольт, общая емкость которых бы была в диапазоне 1000-2000 мФ, провод из меди с изоляцией диаметром 1мм, отсек для батареек типа "Крона" и пару полутора вольтовых батареек, спусковой механизм для вашей самодельной винтовки Гаусса в домашних условиях в виде кнопки и тумблера, штук 5 одноразовых фотоаппартов, у которых имеется в наличии вспышка, пару соломинок из какого-нибудь МакДака, в котором заодно можно поесть на халяву, обычное реле от автомобиля "Жигули" на 4 контакта и какой-нибудь корпус для пушки Гаусса в виде игрушечного пистолета, автомата или т.д, от которого будет зависеть внешний вид вашего самодельного электромагнитного рельсового орудия Гаусса, сделать которое можно по следующей схеме:

как сделать винтовку гаусса 

Принцип оружия Гаусса так же построен на электромагнитных свойствах пушки, ствол из диэлектрика вместе с железным зарядом находится внутри индуктивной катушки, а при подаче электричества в соленоид, возникающее магнитное поле придает снаряду неслабое ускорение.

самодельная винтовка Гаусса

Если вы еще не догадались, то одноразовые фотоаппараты нам нужны ради устройства зарядки конденсаторов, ведь мы же не хотим сделать одноразовую винтовка Гаусса? Однако разбирая одноразовый фотоаппарат будьте предельно осторожны, ни в коем случае не касайтесь частей электрической цепочки и как можно быстрее замкните выхода конденсатора при помощи отвертки, с диэлектрической рукояткой. Очистите зарядку от батареечных скоб, конденсатора и припаяйте к ней мостик к контактам кнопке для зарядки будущего электромагнитного рельсового орудия Гаусса. Проделайте вышеописанный метод с остальными одноразовыми фотоаппаратами.

Чтобы ускорение у рельсового орудия было максимальным, к тому времени как снаряд окажется у соленоида(индуктивной катушки, не имеющей сердечника), магнитное поле должно быть также максимальным, резко падая при непосредственной близости снаряда у соленоида, для этого надо согласовать характеристики конденсаторов, снаряда и катушки будущей самодельной винтовки Гаусса.

Чтобы сделать соленоид для пушки Гаусса, соберите воедино 4 см соломинки, две шайбы большого размера из пластика или картона, собрав бобину используя гайку и винт. Намотайте провод из меди, внимательно следя за тем, чтобы провод нигде не перегибался, а изоляция ненароком не повредилась, перед намоткой очередного слоя, а всего таких должно быть десять, залейте предыдущий суперклеем. Разберите конструкцию и вставьте в соленоид длинную соломинку, которая станет стволом электромагнитной рельсовой винтовки Гаусса своими руками в домашних условиях. Проверить работоспособность полученной детали можно обычной 9В батарейкой и скрепкой.

Собрав по схеме пушку Гаусса, перед выстрелом следите за светодиодами, чтобы опеределить момент, когда напряжение конденсаторов увеличилось до нужных нам 330В, обычно на это уходит до минуты, но если подключить паралелльно зарядкам конденсаторов несколько батареек по 3В так, чтобы каждый 3В отсек подключался параллельно всем зарядкам, чтобы зарядные платы не сгорели, то время перезарядки самодельной винтовки Гаусса собранной дома самому можно существенно уменьшить.

Для обеспечения безопасности готового электромагнитного рельсового орудия Гаусса сделанного своими руками в домашних условиях в качестве спускового механизма используйте реле, чтобы не контачить с кнопкой, разряжающей конденсаторы, напрямую. Собрать высоковольтный контур можно только проводом с диаметром не менее 1мм, а конденсаторы надо дополнительно разряжать, устраивая короткое замыкание, чтобы пушку Гаусса можно было безопасно хранить дома после выстрела.

винтовка гаусса в домашних условиях  

Для стрельбы из самодельной винтовки Гаусса включаем питание, ждем сигнала от светодиодов, заряжаем снаряд, чтобы он находился чуть сзади соленоида, выключаем питание и стреляем. Сделанное таким методом электромагнитного рельсовое оружие поражает своей мощностью и не должно ни в коем случае наводиться на живых людей.

Если вы ничего в этом не понимаете, то начать будет лучше с изучения ТЕОРИИ ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМА

 

Как выглядит и стреляет самодельная винтовка Гаусса:

Категория: Самоделки | Добавил: Admin
Просмотров: 20575 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
^ Наверх ^
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
о сайте правила вакансии
Сделай сам © 2012 - 2024
Сайт для тех,кому не сидится дома на месте и мечтает что нибудь изобрести,сделать полезное для дома.