Пятница, 19.04.2024, 14:44
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanek12  
Форум сайта » Форум samodelki.ucoz.org » Пневматический раздел » Самодельный глушитель для пневматики (Источник http://www.air-gun.ru/social/readtopic/863)
Самодельный глушитель для пневматики
AdminДата: Четверг, 09.05.2013, 20:58 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 100011
Награды: 0
Репутация: 32767
Статус: Offline
Это мой собственный эксперимент по изготовлению модера для Аникса.
За основу берется Аникс А-101/111 ЛБ, но можно и купить отельно фальшглушитель и нарезать резьбу для его крепления.
Для изготовления подобного модера мне понадобилось 3 отстрелянных 12г баллончика из-под со2, губка для мытья посуды и пластиковая папка для докментов.

Для "разделки" баллончиков Я использовал дремель, но можно и ножовку. В первом случае дело идет медленно, но аккуратно и без приложения физических усилий, во втором - напряжно, можно скосить срез, но зато быстро.
 
Отпиливаем самый кончик баллона и, примерно, треть (30мм+/-1мм).

 
Для модера пригодятся три конических части и одна большая.

 
Отверстие в конических перегородках рассверливаем до 6мм, у большой части рассверливаем донышко под 8мм.
Все части расположатся в штатном аниксовском фальшглушителе следующим образом:

 
В итоге получим, приблизительно, такую конструкцию

4 камеры - одна большая, три малых.
 
Теперь уберем продольный и поперечный люфты деталей. Для этого из жесткой части губки делаем прокладку, которая разместится на передней пробке модера. Она будет немного глушить звук, но, самое главное, плотно прижмет все перегородки друг к другу.

 
Чтобы убрать поперечный люфт, из пластиковой папки для документов вырезаем подходящий отрезок.

 
После сборки, рекомендую отцентровать отверстия каким-нибудь стержнем 5-6мм, чтобы гарантированно исключить возможность попадания шарика в край перегородки.
 
Замечу, что конические перегородки имеют гораздо большую эффективность по отношению к обычным поперечным. Идея использовать в качестве перегородок горлышки баллончиков не моя, но реализации мне практически не встречались, а зря.
Отличный бюджетный модер для со2 пневматики, особенно для весьма "громогласной", вроде аниксов.
 
Результат тестов меня очень порадовал. Резкий, громкий хлопок превратился в мягкий, приятный для слуха щелчок. Кажется, еще немного и слышен будет только удар ствола по клапану. Пропало характерное для аниксов облако газа, вырывавшееся при каждом выстреле из ствола.
 
Судите сами.


 
Форум сайта » Форум samodelki.ucoz.org » Пневматический раздел » Самодельный глушитель для пневматики (Источник http://www.air-gun.ru/social/readtopic/863)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

^ Наверх ^
о сайте правила вакансии
Сделай сам © 2012 - 2024
Сайт для тех,кому не сидится дома на месте и мечтает что нибудь изобрести,сделать полезное для дома.